Способы отбеливания зубов

Доказано, что человек с белоснежной улыбкой имеет больше возможностей для реализации своих жизненных планов в различных сферах жизнедеятельности, начиная от быта и заканчивая карьерой. Так происходит благодаря подсознательному воздействию, ведь если у человека белые, аккуратные зубы, то значит он здоров, полон сил для свершений и может большего достичь, чем человек с желтыми и нездоровыми зубами.

В большинстве источников способы отбеливания зубов разделяют на 2 вида – народные средства и научные или медицинские.

Медицинские способы отбеливания зубов:

1.Лазерное отбеливание.

2.Химическое отбеливание при помощи ламп. Так, на зубы наносят пасту со специальным составом. Затем воздействуют на данные области лампой. Далее пасту удаляют, очищают полость рта.

2. Снятие камней. Они постепенно нарастают в уголках зубов ближе к деснам и внешне отличить их от зуба практически невозможно, особенно не специалисту. Эти камни придают некрасивый цвет зубам от желтого до слегка серого. Чистить зубы от камней нужно хотя бы 1 раз в полгода.

Это наиболее широко известные и используемые способы отбеливания зубов.

Народные способы отбеливания зубов

Чаще всего используют старый-добрый зубной порошок. Его использовать необходимо не чаще 2 раз в неделю. Вторым по популярности и эффективности считают соду. Но стоит быть предельно осторожными с использование соды, так как сода способна разъедать эмаль и так или иначе она попадает в пищевод. В небольшом количестве она не вредна, но если прибегать к данной процедуре часто, то сода может вызвать ощущение изжоги.

Независимо от выбранного способа отбеливания человеку стоит постоянно выполнять некоторые процедуры, позволяющие дольше сохранить белоснежность зубов. Чистить зубы нужно 2 раза в день по 3 минуты. Использовать зубной порошок, есть не только мягкую, но и твердую пищу, укрепляя десна.

Наши партнеры

Наши контакты

  • Россия, г. Санкт-Петербург, Виленский переулок, дом 3
  • +7 (812) 401 00 17
  • +7 (981) 880 00 17
  • info@avidentspb.ru